Classifica Categorie

CATEGORIA PCat Ps Num Tempo Media Cognome Nome Nome Squadra
AM
1
46
180
4:01,18
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
2
53
193
4:03,42
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
3
132
236
4:34,39
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
4
160
162
4:47,53
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
Riepilogo per CATEGORIA: AM (4 PARTECIPANTI)
JM
1
16
159
3:46,09
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
Riepilogo per CATEGORIA: JM (1 PARTECIPANTI)
PF
1
2
14
4:12,59
POL. ASTRO 2000 BENEVENTO
 
2
3
77
4:12,66
RUNAPLES
 
3
26
285
5:36,03
METALFER RUNNER - POLLA
Riepilogo per CATEGORIA: PF (3 PARTECIPANTI)
PM
1
2
106
3:27,88
MARATHON CLUB STABIAE
 
2
3
157
3:29,54
ASI - POL.ATL.CAMALDOLESE
 
3
13
5
3:43,57
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
4
33
9
3:55,59
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
5
93
250
4:16,74
UISP - ISAURA VALLE DELL'IRNO
Riepilogo per CATEGORIA: PM (5 PARTECIPANTI)
SF
1
1
13
4:10,59
POL. ASTRO 2000 BENEVENTO
 
2
6
235
4:32,59
POD.S.GIOVANNIAPIROG.POLICASTR
 
3
8
205
4:50,66
SALERNO RUNNING CLUB
 
4
25
120
5:32,49
PUROSANGUE ATHLETICS CLUB
Riepilogo per CATEGORIA: SF (4 PARTECIPANTI)
SF35
1
5
237
4:29,30
POD.S.GIOVANNIAPIROG.POLICASTR
 
2
21
270
5:27,11
ATLETICA ARECHI SALERNO
 
3
30
262
5:41,53
ATLETICA ARECHI SALERNO
Riepilogo per CATEGORIA: SF35 (3 PARTECIPANTI)
SF40
1
4
15
4:17,93
NAPOLI NORD MARATHON
 
2
7
44
4:42,87
TEAM BASILE
 
3
13
81
5:00,10
MARATHON CLUB STABIAE
 
4
14
54
5:01,10
CSI - POLISPORTIVA PICENTINI
 
5
34
282
6:00,98
METALFER RUNNER - POLLA
 
6
37
258
6:02,74
ATLETICA ARECHI SALERNO
Riepilogo per CATEGORIA: SF40 (6 PARTECIPANTI)
SF45
1
9
229
4:52,76
SALERNO RUNNING CLUB
 
2
10
168
4:53,18
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
3
12
104
4:58,80
MARATHON CLUB STABIAE
 
4
15
88
5:03,41
MARATHON CLUB STABIAE
 
5
19
198
5:13,96
SALERNO RUNNING CLUB
 
6
22
295
5:27,11
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
7
24
112
5:31,69
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
8
29
108
5:39,27
MARATHON CLUB STABIAE
 
9
31
201
5:42,62
SALERNO RUNNING CLUB
 
10
32
64
5:49,63
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
11
35
83
6:01,69
MARATHON CLUB STABIAE
 
12
39
214
6:14,39
SALERNO RUNNING CLUB
 
13
42
99
6:31,63
MARATHON CLUB STABIAE
 
14
45
224
7:20,61
SALERNO RUNNING CLUB
Riepilogo per CATEGORIA: SF45 (14 PARTECIPANTI)
SF50
1
20
217
5:15,67
SALERNO RUNNING CLUB
 
2
27
82
5:37,01
MARATHON CLUB STABIAE
 
3
38
174
6:05,61
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
4
46
219
7:20,70
SALERNO RUNNING CLUB
 
5
47
204
7:21,22
SALERNO RUNNING CLUB
Riepilogo per CATEGORIA: SF50 (5 PARTECIPANTI)
SF55
1
11
71
4:56,74
NAPOLI NORD MARATHON
 
2
16
17
5:07,14
POL. ASTRO 2000 BENEVENTO
 
3
17
27
5:09,49
MARATHON CLUB STABIAE
 
4
18
172
5:13,33
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
5
28
73
5:37,03
NAPOLI NORD MARATHON
 
6
41
208
6:28,94
SALERNO RUNNING CLUB
 
7
44
89
6:52,72
MARATHON CLUB STABIAE
Riepilogo per CATEGORIA: SF55 (7 PARTECIPANTI)
SF60
1
33
127
5:50,67
ATLETICA VIS NOVA
 
2
36
101
6:01,72
MARATHON CLUB STABIAE
 
3
40
24
6:21,95
NAPOLI NORD MARATHON
 
4
43
94
6:52,70
MARATHON CLUB STABIAE
 
5
48
260
7:46,55
ATLETICA ARECHI SALERNO
Riepilogo per CATEGORIA: SF60 (5 PARTECIPANTI)
SF65
1
23
109
5:31,66
MARATHON CLUB STABIAE
Riepilogo per CATEGORIA: SF65 (1 PARTECIPANTI)
SM
1
1
1
3:20,58
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
2
5
4
3:32,24
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
3
7
171
3:34,57
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
4
8
68
3:35,05
RUNFOREVER APRILIA
 
5
10
124
3:37,68
ATLETICA VIS NOVA
 
6
17
154
3:46,25
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
7
19
36
3:47,73
ATLETICA ARECHI SALERNO
 
8
25
40
3:49,91
ESERCITO G.S. GARIBALDI
 
9
26
186
3:50,35
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
10
34
164
3:55,78
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
11
35
11
3:55,94
POD.S.GIOVANNIAPIROG.POLICASTR
 
12
43
232
3:58,94
POD.S.GIOVANNIAPIROG.POLICASTR
 
13
48
251
4:01,77
POD.S.GIOVANNIAPIROG.POLICASTR
 
14
49
148
4:02,12
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
15
57
29
4:04,70
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
16
59
79
4:04,97
MARATHON CLUB STABIAE
 
17
60
141
4:05,37
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
18
64
290
4:06,11
METALFER RUNNER - POLLA
 
19
75
145
4:10,81
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
20
81
149
4:12,47
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
21
89
58
4:15,64
CSI - POLISPORTIVA PICENTINI
 
22
91
244
4:16,37
POD.S.GIOVANNIAPIROG.POLICASTR
 
23
92
137
4:16,62
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
24
99
28
4:20,63
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
25
100
289
4:20,92
METALFER RUNNER - POLLA
 
26
103
254
4:21,71
3C CILENTO RUNNING ACADEMY
 
27
106
268
4:23,18
ATLETICA ARECHI SALERNO
 
28
109
280
4:24,08
METALFER RUNNER - POLLA
 
29
119
136
4:28,33
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
30
156
190
4:46,18
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
31
159
116
4:47,11
RUNCARD - FIDAL
Riepilogo per CATEGORIA: SM (31 PARTECIPANTI)
SM35
1
6
3
3:33,23
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
2
14
133
3:43,60
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
3
18
61
3:47,41
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
4
20
42
3:47,95
TEAM BASILE
 
5
27
286
3:52,20
METALFER RUNNER - POLLA
 
6
31
181
3:54,82
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
7
32
276
3:55,22
METALFER RUNNER - POLLA
 
8
40
230
3:57,56
POD.S.GIOVANNIAPIROG.POLICASTR
 
9
58
75
4:04,97
NAPOLI NORD MARATHON
 
10
72
142
4:09,16
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
11
76
161
4:10,84
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
12
94
70
4:17,29
POD. AMATORI POLICORO
 
13
105
182
4:22,36
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
14
111
273
4:24,79
METALFER RUNNER - POLLA
 
15
115
183
4:25,43
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
16
116
192
4:26,93
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
17
118
19
4:27,40
OPES - ANTONIANA ERMES
 
18
122
294
4:29,72
PODISTICA SELE
 
19
127
191
4:30,87
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
20
130
39
4:32,45
FREE-ZONE
 
21
133
66
4:34,90
CSEN - NEW PLANET FITNESS
 
22
137
130
4:36,89
ATLETICA AGROPOLI
 
23
162
103
4:48,59
MARATHON CLUB STABIAE
 
24
166
199
4:50,55
SALERNO RUNNING CLUB
 
25
167
242
4:50,74
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
26
168
132
4:50,84
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
Riepilogo per CATEGORIA: SM35 (26 PARTECIPANTI)
SM40
1
11
12
3:40,11
AENEAS RUN
 
2
15
6
3:44,81
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
3
22
253
3:48,92
3C CILENTO RUNNING ACADEMY
 
4
23
169
3:49,28
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
5
28
46
3:53,21
OPES - ANTONIANA ERMES
 
6
30
248
3:53,78
POD.S.GIOVANNIAPIROG.POLICASTR
 
7
37
178
3:56,26
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
8
41
48
3:58,09
OPES - ANTONIANA ERMES
 
9
45
281
3:59,77
METALFER RUNNER - POLLA
 
10
56
134
4:04,44
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
11
62
57
4:05,84
CSI - POLISPORTIVA PICENTINI
 
12
67
243
4:07,73
POD.S.GIOVANNIAPIROG.POLICASTR
 
13
69
23
4:08,53
NAPOLI NORD MARATHON
 
14
70
114
4:08,74
POD. BRIENZA 2000
 
15
79
160
4:12,34
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
16
84
247
4:13,97
POD.S.GIOVANNIAPIROG.POLICASTR
 
17
86
301
4:14,63
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
18
96
245
4:17,53
POD.S.GIOVANNIAPIROG.POLICASTR
 
19
97
30
4:17,92
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
20
102
234
4:21,31
POD.S.GIOVANNIAPIROG.POLICASTR
 
21
104
37
4:22,20
MILETO MARATHON
 
22
108
203
4:23,51
SALERNO RUNNING CLUB
 
23
113
100
4:25,32
MARATHON CLUB STABIAE
 
24
129
177
4:31,89
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
25
143
87
4:39,51
MARATHON CLUB STABIAE
 
26
144
129
4:40,23
ATLETICA AGROPOLI
 
27
145
20
4:40,41
LEO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
28
163
238
4:48,81
POD.S.GIOVANNIAPIROG.POLICASTR
 
29
173
292
4:54,00
METALFER RUNNER - POLLA
 
30
175
86
4:54,85
MARATHON CLUB STABIAE
 
31
192
265
5:01,78
ATLETICA ARECHI SALERNO
 
32
206
272
5:15,60
METALFER RUNNER - POLLA
Riepilogo per CATEGORIA: SM40 (32 PARTECIPANTI)
SM45
1
4
175
3:30,86
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
2
12
7
3:40,69
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
3
24
274
3:49,34
METALFER RUNNER - POLLA
 
4
36
194
3:56,08
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
5
38
252
3:56,54
3C CILENTO RUNNING ACADEMY
 
6
39
163
3:56,86
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
7
50
115
4:02,14
RUNCARD - FIDAL
 
8
51
140
4:02,35
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
9
52
144
4:03,16
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
10
54
50
4:03,92
OPES - ANTONIANA ERMES
 
11
61
139
4:05,73
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
12
73
173
4:09,76
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
13
74
158
4:09,79
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
14
87
135
4:14,72
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
15
88
279
4:14,75
METALFER RUNNER - POLLA
 
16
98
98
4:20,34
MARATHON CLUB STABIAE
 
17
107
275
4:23,27
METALFER RUNNER - POLLA
 
18
114
110
4:25,34
MARATHON CLUB STABIAE
 
19
120
185
4:28,74
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
20
128
74
4:31,86
NAPOLI NORD MARATHON
 
21
135
197
4:35,54
SALERNO RUNNING CLUB
 
22
138
155
4:37,04
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
23
142
152
4:39,06
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
24
148
67
4:41,95
MSP - PICERNO RUN
 
25
150
284
4:44,62
METALFER RUNNER - POLLA
 
26
151
261
4:45,09
ATLETICA ARECHI SALERNO
 
27
170
55
4:51,44
CSI - POLISPORTIVA PICENTINI
 
28
171
239
4:51,56
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
29
172
96
4:53,16
MARATHON CLUB STABIAE
 
30
177
147
4:55,29
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
31
183
156
4:56,97
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
32
184
298
4:57,07
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
33
185
56
4:59,13
CSI - POLISPORTIVA PICENTINI
 
34
189
107
5:00,09
MARATHON CLUB STABIAE
 
35
190
138
5:00,72
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
36
193
121
5:02,90
ATLETICA VIS NOVA
 
37
199
287
5:06,82
METALFER RUNNER - POLLA
 
38
205
277
5:13,70
METALFER RUNNER - POLLA
 
39
211
218
5:17,80
SALERNO RUNNING CLUB
 
40
215
92
5:24,06
MARATHON CLUB STABIAE
 
41
217
297
5:28,89
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
42
218
131
5:29,15
ATLETICA AGROPOLI
 
43
225
78
5:39,22
MARATHON CLUB STABIAE
 
44
227
222
5:42,61
SALERNO RUNNING CLUB
 
45
228
45
5:44,69
TEAM BASILE
 
46
232
278
5:59,82
METALFER RUNNER - POLLA
Riepilogo per CATEGORIA: SM45 (46 PARTECIPANTI)
SM50
1
9
8
3:37,42
3C CILENTO RUNNING ACADEMY
 
2
21
176
3:48,11
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
3
29
189
3:53,41
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
4
42
166
3:58,28
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
5
47
255
4:01,29
AGROPOLI RUNNING
 
6
63
271
4:06,11
METALFER RUNNER - POLLA
 
7
65
32
4:06,16
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
8
66
22
4:06,45
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
9
71
63
4:08,75
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
10
80
143
4:12,44
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
11
83
146
4:12,84
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
12
85
2
4:14,28
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
13
112
41
4:25,24
ESERCITO G.S. GARIBALDI
 
14
121
84
4:28,89
MARATHON CLUB STABIAE
 
15
123
206
4:29,73
SALERNO RUNNING CLUB
 
16
124
202
4:29,79
SALERNO RUNNING CLUB
 
17
125
90
4:29,99
MARATHON CLUB STABIAE
 
18
140
264
4:38,61
ATLETICA ARECHI SALERNO
 
19
146
47
4:40,42
OPES - ANTONIANA ERMES
 
20
147
119
4:40,60
PODISTICA SOLIDARIETA'
 
21
152
65
4:45,39
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
22
157
187
4:46,29
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
23
161
241
4:48,22
POD.S.GIOVANNIAPIROG.POLICASTR
 
24
164
215
4:49,38
SALERNO RUNNING CLUB
 
25
169
184
4:51,15
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
26
174
212
4:54,33
SALERNO RUNNING CLUB
 
27
187
69
4:59,74
LATINA RUNNERS
 
28
188
85
5:00,07
MARATHON CLUB STABIAE
 
29
194
126
5:04,55
ATLETICA VIS NOVA
 
30
195
291
5:05,69
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
31
216
283
5:24,28
METALFER RUNNER - POLLA
 
32
220
93
5:31,72
MARATHON CLUB STABIAE
 
33
221
111
5:32,79
ANTARES FREE RUNNER STABIA
Riepilogo per CATEGORIA: SM50 (33 PARTECIPANTI)
SM55
1
44
91
3:59,48
MARATHON CLUB STABIAE
 
2
55
170
4:04,18
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
3
78
151
4:11,60
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
4
82
150
4:12,50
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
5
95
59
4:17,53
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
6
101
62
4:21,20
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
7
110
256
4:24,59
ATLETICA ARECHI SALERNO
 
8
126
196
4:30,25
SALERNO RUNNING CLUB
 
9
134
21
4:35,34
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
10
141
266
4:38,66
ATLETICA ARECHI SALERNO
 
11
178
33
4:55,72
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
12
179
225
4:56,06
SALERNO RUNNING CLUB
 
13
180
246
4:56,37
POD.S.GIOVANNIAPIROG.POLICASTR
 
14
181
76
4:56,75
NAPOLI NORD MARATHON
 
15
182
223
4:56,89
SALERNO RUNNING CLUB
 
16
196
209
5:05,90
SALERNO RUNNING CLUB
 
17
197
213
5:05,90
SALERNO RUNNING CLUB
 
18
207
49
5:16,48
LEO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
19
208
221
5:17,48
SALERNO RUNNING CLUB
 
20
212
118
5:18,61
RUNCARD - FIDAL
 
21
213
220
5:18,79
SALERNO RUNNING CLUB
 
22
214
210
5:20,44
SALERNO RUNNING CLUB
 
23
219
240
5:29,71
POD.S.GIOVANNIAPIROG.POLICASTR
 
24
224
233
5:36,74
POD.S.GIOVANNIAPIROG.POLICASTR
 
25
235
257
6:03,07
ATLETICA ARECHI SALERNO
Riepilogo per CATEGORIA: SM55 (25 PARTECIPANTI)
SM60
1
68
52
4:08,17
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
2
77
123
4:11,37
ATLETICA VIS NOVA
 
3
90
165
4:16,26
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
4
117
288
4:27,26
METALFER RUNNER - POLLA
 
5
131
72
4:33,86
NAPOLI NORD MARATHON
 
6
136
300
4:35,77
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
7
139
231
4:38,31
POD.S.GIOVANNIAPIROG.POLICASTR
 
8
149
195
4:43,23
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
9
153
31
4:45,39
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
10
154
302
4:45,88
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
11
158
153
4:46,48
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
12
165
188
4:50,36
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
13
210
216
5:17,79
SALERNO RUNNING CLUB
 
14
222
38
5:35,18
ATL.CASALINI
 
15
230
296
5:47,35
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
16
231
228
5:51,91
SALERNO RUNNING CLUB
 
17
234
53
6:00,53
NAPOLI NORD MARATHON
 
18
237
259
6:13,91
ATLETICA ARECHI SALERNO
 
19
240
26
6:21,92
NAPOLI NORD MARATHON
Riepilogo per CATEGORIA: SM60 (19 PARTECIPANTI)
SM65
1
155
167
4:46,07
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
2
176
179
4:55,13
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
3
191
211
5:00,86
SALERNO RUNNING CLUB
 
4
198
226
5:06,42
SALERNO RUNNING CLUB
 
5
200
102
5:07,42
MARATHON CLUB STABIAE
 
6
201
125
5:08,75
ATLETICA VIS NOVA
 
7
204
51
5:13,50
OPES - ANTONIANA ERMES
 
8
209
35
5:17,78
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
9
223
34
5:35,52
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
10
226
117
5:41,79
RUNCARD - FIDAL
 
11
229
227
5:44,74
SALERNO RUNNING CLUB
 
12
238
263
6:13,91
ATLETICA ARECHI SALERNO
 
13
239
43
6:18,46
TEAM BASILE
Riepilogo per CATEGORIA: SM65 (13 PARTECIPANTI)
SM70
1
186
207
4:59,39
SALERNO RUNNING CLUB
 
2
202
113
5:09,26
POD. BRIENZA 2000
 
3
203
122
5:10,25
ATLETICA VIS NOVA
 
4
233
16
6:00,11
RUNNING TELESE TERME
 
5
236
25
6:09,89
NAPOLI NORD MARATHON
Riepilogo per CATEGORIA: SM70 (5 PARTECIPANTI)
TOTALE (288 PARTECIPANTI)